Hotels in Tampa, United States

Hotels in Tampa

Hotels in Tampa beginnen derzeit bei etwa € 59 pro Nacht für zwei Personen, mit € 157 als üblichem Preis und € 212 für ein komfortables 4-Sterne-Zimmer. Für die 146 Unterkünfte, die wir hier buchen können, gilt: 84% der Zimmer sind kostenlos stornierbar; 67% enthalten oder bieten Frühstück; die durchschnittliche Gästebewertung liegt bei 8.1/10.

Live-Preise, geprüft am 2026-10-08 für zwei Nächte in 30 Tagen. Deine Daten weichen ab — such deine eigenen.

Raymond James Stadium, Tampa Stadium und George M. Steinbrenner Field ziehen die meisten Besucher nach Tampa, und die Hotels unten liegen in Reichweite davon. Wir können hier 146 Unterkünfte buchen, ab € 59 pro Nacht für zwei Erwachsene, mit € 157 als üblichem Preis. Etwa 84% der Zimmer sind kostenlos stornierbar, und die durchschnittliche Gästebewertung liegt bei 8.1/10. Bezahlt wird in USD, und überall Karte; etwas Bargeld für Trinkgelder mitnehmen. Preise im Regal und auf der Karte sind OHNE Sales Tax, die kommt beim Bezahlen dazu.

Was Hotels in Tampa kosten

Pro Nacht für zwei Erwachsene, inklusive Steuern und Gebühren, soweit die Unterkunft sie meldet. Basis sind die 146 buchbaren Unterkünfte, die wir für zwei Nächte unter der Woche in einem Monat gefunden haben.

Hotelpreise in Tampa pro Nacht
Günstigstes Angebot€ 50
Üblicher Startpreis€ 59
Unteres Viertel des Marktes€ 109
Üblicher Preis (Median)€ 157
Oberes Viertel€ 228
Üblich für 3 Sterne€ 143
Üblich für 4 Sterne€ 212

Bestbewertete Hotels in Tampa

Die am besten bewerteten Unterkünfte mit einer aussagekräftigen Zahl an Gästebewertungen, verfügbar zu unseren Beispieldaten.

Bestes Preis-Leistungs-Verhältnis in Tampa

Mit 8/10 oder besser bewertet und zum oder unter dem Median der Stadt — genau das, wonach die meisten Reisenden tatsächlich suchen.

Was man in Tampa unternehmen kann

Die Orte, die Reisende hier am häufigsten nachschlagen, sortiert danach, wie breit über sie geschrieben wird. Die meisten liegen in Reichweite der Hotels oben.

Raymond James Stadium

American football stadium in Tampa, Florida

5.6 km vom Zentrum
Tampa Stadium

demolished stadium in Florida, USA

5.8 km vom Zentrum
George M. Steinbrenner Field

baseball park located in Tampa, Florida

6.2 km vom Zentrum
Museum of Science & Innovation

science museum in Tampa, Florida, United States

13.2 km vom Zentrum
Tampa Museum of Art

museum in Tampa, Florida

im Zentrum
Florida Aquarium

public aquarium in the United States

1.3 km vom Zentrum
Skatepark of Tampa

skateboarding business based in Tampa, Florida

5.3 km vom Zentrum

Wo Tampa liegt und was in der Nähe ist

Tampa liegt in USA bei 27.9450° N, 82.4583° W. Jedes Hotel unten ist auf der Live-Karte eingezeichnet, sodass du sofort siehst, welche zu Fuß erreichbar sind und welche eine Taxifahrt entfernt liegen.

Entfernungen sind Luftlinie ab Stadtzentrum.

  • Raymond James Stadium5.6 km vom Zentrum
  • Tampa Stadium5.8 km vom Zentrum
  • George M. Steinbrenner Field6.2 km vom Zentrum
  • Museum of Science & Innovation13.2 km vom Zentrum
  • Tampa Museum of Artim Zentrum
  • Florida Aquarium1.3 km vom Zentrum
Tampa auf der Karte öffnenLive-Preise pro Hotel

Hotels nach Stadtvierteln in Tampa

Jedes davon hat eine eigene Seite mit Live-Preisen für diesen Teil der Stadt.

Hotels bei den Sehenswürdigkeiten

Zimmer in Gehweite von dem, weswegen du eigentlich gekommen bist.

Gut zu wissen in USA

Währung
USD ($) — Überall Karte; etwas Bargeld für Trinkgelder mitnehmen. Preise im Regal und auf der Karte sind OHNE Sales Tax, die kommt beim Bezahlen dazu.
Sprache
Englisch.
Stecker & Spannung
Typ A/B, 120V. Nimm einen Adapter mit, falls deine Stecker abweichen.
Trinkgeld
Trinkgeld ist Teil des Lohns: 18 bis 20% im Restaurant, 2 bis 5 Dollar pro Nacht für das Zimmerpersonal, 1 bis 2 Dollar pro Gepäckstück.
Notrufnummer
911
Was du vor der Reise wissen solltest

Resort Fees und Parkgebühren werden oft erst in der Unterkunft berechnet, zusätzlich zum Zimmerpreis. Frag immer, was der Gesamtbetrag pro Nacht wird.

Macht die gewählte Woche in Tampa einen Unterschied?

Etwas. Über drei getrennte Aufenthalte unter der Woche schwankte der übliche Preis in Tampa um den Faktor 1,67 — einen Blick wert, wenn Ihre Daten flexibel sind, aber nicht der größte Hebel. Wie wir das messen.

Warum hier buchen

Keine Buchungsgebühren

Der Preis, den du siehst, enthält unsere Marge und die Steuern, die die Unterkunft meldet. Beim Bezahlen kommt nichts dazu.

Kostenlose Stornierung bei den meisten Zimmern

Jede Rate nennt ihre eigene Frist, und du stornierst selbst, ohne jemanden anzurufen.

Preise auf der Karte

Sieh, was jede Unterkunft kostet, bevor du klickst, und durchsuche jedes Viertel, indem du die Karte verschiebst.

Eine Bestätigung

Du erhältst eine Referenz, die die Unterkunft direkt nachschlagen kann, und eine Seite, um deine Buchung anzusehen oder zu stornieren.

Häufige Fragen zu Tampa

Was kostet ein Hotel in Tampa pro Nacht?

Aktuell beginnen die günstigsten buchbaren Zimmer bei etwa € 59 pro Nacht für zwei Personen, der übliche Preis liegt bei € 157, und das obere Viertel des Marktes fängt bei € 228 an. Die Preise bewegen sich mit der Saison und dem Wochentag, prüfe also deine eigenen Daten.

Kann ich in Tampa ein Hotel mit kostenloser Stornierung buchen?

Ja — etwa 84% der in Tampa verfügbaren Zimmer lassen sich bis zu einer von der Unterkunft gesetzten Frist kostenlos stornieren, meist 24 bis 72 Stunden vor Anreise. Nutze den Filter für kostenlose Stornierung, um nur diese Raten zu sehen.

Welche Währung gilt in USA?

Der USD ($). Überall Karte; etwas Bargeld für Trinkgelder mitnehmen. Preise im Regal und auf der Karte sind OHNE Sales Tax, die kommt beim Bezahlen dazu.

Muss ich in USA Trinkgeld geben?

Trinkgeld ist Teil des Lohns: 18 bis 20% im Restaurant, 2 bis 5 Dollar pro Nacht für das Zimmerpersonal, 1 bis 2 Dollar pro Gepäckstück.

Was kann man in Tampa unternehmen?

Die bekanntesten Orte sind Raymond James Stadium, Tampa Stadium, George M. Steinbrenner Field, Museum of Science & Innovation, Tampa Museum of Art. Mehr dazu steht oben im Abschnitt über Unternehmungen.

Ist Tampa in einer anderen Woche günstiger?

Etwas. Über drei getrennte Aufenthalte unter der Woche schwankte der übliche Preis in Tampa um den Faktor 1,67 — einen Blick wert, wenn Ihre Daten flexibel sind, aber nicht der größte Hebel.

Weiter stöbern

Reiseziele in der Nähe