Hotels in Orlando, United States
Photo: Quintin Soloviev · CC BY 4.0

Hotels in Orlando

Hotels in Orlando beginnen derzeit bei etwa € 56 pro Nacht für zwei Personen, mit € 118 als üblichem Preis und € 208 für ein komfortables 4-Sterne-Zimmer. Für die 336 Unterkünfte, die wir hier buchen können, gilt: 54% der Zimmer sind kostenlos stornierbar; 38% enthalten oder bieten Frühstück; die durchschnittliche Gästebewertung liegt bei 8.3/10.

Live-Preise, geprüft am 2026-10-08 für zwei Nächte in 30 Tagen. Deine Daten weichen ab — such deine eigenen.

Camping World Stadium, Inter&Co Stadium und Universal Studios Florida ziehen die meisten Besucher nach Orlando, und die Hotels unten liegen in Reichweite davon. Wir können hier 336 Unterkünfte buchen, ab € 56 pro Nacht für zwei Erwachsene, mit € 118 als üblichem Preis. Etwa 54% der Zimmer sind kostenlos stornierbar, und die durchschnittliche Gästebewertung liegt bei 8.3/10. Bezahlt wird in USD, und überall Karte; etwas Bargeld für Trinkgelder mitnehmen. Preise im Regal und auf der Karte sind OHNE Sales Tax, die kommt beim Bezahlen dazu.

Was Hotels in Orlando kosten

Pro Nacht für zwei Erwachsene, inklusive Steuern und Gebühren, soweit die Unterkunft sie meldet. Basis sind die 336 buchbaren Unterkünfte, die wir für zwei Nächte unter der Woche in einem Monat gefunden haben.

Hotelpreise in Orlando pro Nacht
Günstigstes Angebot€ 37
Üblicher Startpreis€ 56
Unteres Viertel des Marktes€ 80
Üblicher Preis (Median)€ 118
Oberes Viertel€ 175
Üblich für 3 Sterne€ 108
Üblich für 4 Sterne€ 208
Üblich für 5 Sterne€ 643

Bestbewertete Hotels in Orlando

Die am besten bewerteten Unterkünfte mit einer aussagekräftigen Zahl an Gästebewertungen, verfügbar zu unseren Beispieldaten.

Bestes Preis-Leistungs-Verhältnis in Orlando

Mit 8/10 oder besser bewertet und zum oder unter dem Median der Stadt — genau das, wonach die meisten Reisenden tatsächlich suchen.

Was man in Orlando unternehmen kann

Die Orte, die Reisende hier am häufigsten nachschlagen, sortiert danach, wie breit über sie geschrieben wird. Die meisten liegen in Reichweite der Hotels oben.

Camping World Stadium

stadium in Orlando, Florida, USA

2.3 km vom Zentrum
Inter&Co Stadium

soccer stadium in Orlando, Florida, USA

1.0 km vom Zentrum
Universal Studios Florida

theme park in the United States

11.3 km vom Zentrum
Universal's Islands of Adventure

theme park, part of Universal Orlando Resort

11.7 km vom Zentrum
Universal Epic Universe

theme park in Orlando, Florida

12.7 km vom Zentrum
Holy Land Experience

Christian theme park in Orlando, Florida

7.0 km vom Zentrum
Morgan & Morgan

American personal-injury law firm based in Orlando, Florida

im Zentrum
Impact Wrestling Zone

sound stage in Universal Studios Florida in Orlando, Florida

11.3 km vom Zentrum
Acrisure Bounce House

American football stadium located near Orlando, Florida

19.9 km vom Zentrum
Charles Hosmer Morse Museum of American Art

museum in Winter Park, Florida

7.5 km vom Zentrum

Wo Orlando liegt und was in der Nähe ist

Orlando liegt in USA bei 28.5383° N, 81.3792° W. Jedes Hotel unten ist auf der Live-Karte eingezeichnet, sodass du sofort siehst, welche zu Fuß erreichbar sind und welche eine Taxifahrt entfernt liegen.

Entfernungen sind Luftlinie ab Stadtzentrum.

  • Camping World Stadium2.3 km vom Zentrum
  • Inter&Co Stadium1.0 km vom Zentrum
  • Universal Studios Florida11.3 km vom Zentrum
  • Universal's Islands of Adventure11.7 km vom Zentrum
  • Universal Epic Universe12.7 km vom Zentrum
  • Holy Land Experience7.0 km vom Zentrum
Orlando auf der Karte öffnenLive-Preise pro Hotel

Hotels bei den Sehenswürdigkeiten

Zimmer in Gehweite von dem, weswegen du eigentlich gekommen bist.

Gut zu wissen in USA

Währung
USD ($) — Überall Karte; etwas Bargeld für Trinkgelder mitnehmen. Preise im Regal und auf der Karte sind OHNE Sales Tax, die kommt beim Bezahlen dazu.
Sprache
Englisch.
Stecker & Spannung
Typ A/B, 120V. Nimm einen Adapter mit, falls deine Stecker abweichen.
Trinkgeld
Trinkgeld ist Teil des Lohns: 18 bis 20% im Restaurant, 2 bis 5 Dollar pro Nacht für das Zimmerpersonal, 1 bis 2 Dollar pro Gepäckstück.
Notrufnummer
911
Was du vor der Reise wissen solltest

Resort Fees und Parkgebühren werden oft erst in der Unterkunft berechnet, zusätzlich zum Zimmerpreis. Frag immer, was der Gesamtbetrag pro Nacht wird.

Macht die gewählte Woche in Orlando einen Unterschied?

Kaum. Über drei getrennte Aufenthalte unter der Woche blieb der übliche Preis in Orlando innerhalb des Faktors 1,08. Sie können also die Daten buchen, die Ihnen passen. Wie wir das messen.

Warum hier buchen

Keine Buchungsgebühren

Der Preis, den du siehst, enthält unsere Marge und die Steuern, die die Unterkunft meldet. Beim Bezahlen kommt nichts dazu.

Kostenlose Stornierung bei den meisten Zimmern

Jede Rate nennt ihre eigene Frist, und du stornierst selbst, ohne jemanden anzurufen.

Preise auf der Karte

Sieh, was jede Unterkunft kostet, bevor du klickst, und durchsuche jedes Viertel, indem du die Karte verschiebst.

Eine Bestätigung

Du erhältst eine Referenz, die die Unterkunft direkt nachschlagen kann, und eine Seite, um deine Buchung anzusehen oder zu stornieren.

Häufige Fragen zu Orlando

Was kostet ein Hotel in Orlando pro Nacht?

Aktuell beginnen die günstigsten buchbaren Zimmer bei etwa € 56 pro Nacht für zwei Personen, der übliche Preis liegt bei € 118, und das obere Viertel des Marktes fängt bei € 175 an. Die Preise bewegen sich mit der Saison und dem Wochentag, prüfe also deine eigenen Daten.

Kann ich in Orlando ein Hotel mit kostenloser Stornierung buchen?

Ja — etwa 54% der in Orlando verfügbaren Zimmer lassen sich bis zu einer von der Unterkunft gesetzten Frist kostenlos stornieren, meist 24 bis 72 Stunden vor Anreise. Nutze den Filter für kostenlose Stornierung, um nur diese Raten zu sehen.

Welche Währung gilt in USA?

Der USD ($). Überall Karte; etwas Bargeld für Trinkgelder mitnehmen. Preise im Regal und auf der Karte sind OHNE Sales Tax, die kommt beim Bezahlen dazu.

Muss ich in USA Trinkgeld geben?

Trinkgeld ist Teil des Lohns: 18 bis 20% im Restaurant, 2 bis 5 Dollar pro Nacht für das Zimmerpersonal, 1 bis 2 Dollar pro Gepäckstück.

Was kann man in Orlando unternehmen?

Die bekanntesten Orte sind Camping World Stadium, Inter&Co Stadium, Universal Studios Florida, Universal's Islands of Adventure, Universal Epic Universe. Mehr dazu steht oben im Abschnitt über Unternehmungen.

Ist Orlando in einer anderen Woche günstiger?

Kaum. Über drei getrennte Aufenthalte unter der Woche blieb der übliche Preis in Orlando innerhalb des Faktors 1,08. Sie können also die Daten buchen, die Ihnen passen.

Weiter stöbern

Reiseziele in der Nähe