Hotels in Sharjah, United Arab Emirates

Hotels in Sharjah

Hotels in Sharjah beginnen derzeit bei etwa € 51 pro Nacht für zwei Personen, mit € 97 als üblichem Preis und € 95 für ein komfortables 4-Sterne-Zimmer. Für die 334 Unterkünfte, die wir hier buchen können, gilt: 54% der Zimmer sind kostenlos stornierbar; 9% enthalten oder bieten Frühstück; die durchschnittliche Gästebewertung liegt bei 7.8/10.

Live-Preise, geprüft am 2026-10-08 für zwei Nächte in 30 Tagen. Deine Daten weichen ab — such deine eigenen.

Rashid Stadium, Sharjah Stadium und Maktoum Bin Rashid Al Maktoum Stadium ziehen die meisten Besucher nach Sharjah, und die Hotels unten liegen in Reichweite davon. Wir können hier 334 Unterkünfte buchen, ab € 51 pro Nacht für zwei Erwachsene, mit € 97 als üblichem Preis. Etwa 54% der Zimmer sind kostenlos stornierbar, und die durchschnittliche Gästebewertung liegt bei 7.8/10. Bezahlt wird in AED, und der Dirham ist an den Dollar gekoppelt. Karte funktioniert überall.

Was Hotels in Sharjah kosten

Pro Nacht für zwei Erwachsene, inklusive Steuern und Gebühren, soweit die Unterkunft sie meldet. Basis sind die 334 buchbaren Unterkünfte, die wir für zwei Nächte unter der Woche in einem Monat gefunden haben.

Hotelpreise in Sharjah pro Nacht
Günstigstes Angebot€ 29
Üblicher Startpreis€ 51
Unteres Viertel des Marktes€ 74
Üblicher Preis (Median)€ 97
Oberes Viertel€ 135
Üblich für 3 Sterne€ 79
Üblich für 4 Sterne€ 95
Üblich für 5 Sterne€ 146

Bestbewertete Hotels in Sharjah

Die am besten bewerteten Unterkünfte mit einer aussagekräftigen Zahl an Gästebewertungen, verfügbar zu unseren Beispieldaten.

Bestes Preis-Leistungs-Verhältnis in Sharjah

Mit 8/10 oder besser bewertet und zum oder unter dem Median der Stadt — genau das, wonach die meisten Reisenden tatsächlich suchen.

Was man in Sharjah unternehmen kann

Die Orte, die Reisende hier am häufigsten nachschlagen, sortiert danach, wie breit über sie geschrieben wird. Die meisten liegen in Reichweite der Hotels oben.

Rashid Stadium

soccer stadium in Dubai

9.6 km vom Zentrum
Sharjah Stadium

Small stadium

1.5 km vom Zentrum
Maktoum Bin Rashid Al Maktoum Stadium

Football Stadium Of Dubai

9.6 km vom Zentrum
Dubai City Tower

Dubai Gradski Toranj

12.5 km vom Zentrum
Sharjah National Park

national park in the United Arab Emirates

12.2 km vom Zentrum
Al Noor Mosque

Mosque in Sharjah

3.6 km vom Zentrum
Khalid Bin Mohammed Stadium

geographical object

3.1 km vom Zentrum
Russian Orthodox Church, Sharjah

church building in Sharjah Emirate, United Arab Emirates

1.8 km vom Zentrum
St. Michael's Catholic Church

church building in Sharjah Emirate, United Arab Emirates

1.9 km vom Zentrum
King Faisal Mosque, Sharjah

famous mosque in Sharjah

3.4 km vom Zentrum

Wo Sharjah liegt und was in der Nähe ist

Sharjah liegt in Vereinigte Arabische Emirate bei 25.3463° N, 55.4211° E. Jedes Hotel unten ist auf der Live-Karte eingezeichnet, sodass du sofort siehst, welche zu Fuß erreichbar sind und welche eine Taxifahrt entfernt liegen.

Entfernungen sind Luftlinie ab Stadtzentrum.

  • Rashid Stadium9.6 km vom Zentrum
  • Sharjah Stadium1.5 km vom Zentrum
  • Maktoum Bin Rashid Al Maktoum Stadium9.6 km vom Zentrum
  • Dubai City Tower12.5 km vom Zentrum
  • Sharjah National Park12.2 km vom Zentrum
  • Al Noor Mosque3.6 km vom Zentrum
Sharjah auf der Karte öffnenLive-Preise pro Hotel

Hotels nach Stadtvierteln in Sharjah

Jedes davon hat eine eigene Seite mit Live-Preisen für diesen Teil der Stadt.

Hotels bei den Sehenswürdigkeiten

Zimmer in Gehweite von dem, weswegen du eigentlich gekommen bist.

Gut zu wissen in Vereinigte Arabische Emirate

Währung
AED (د.إ) — Der Dirham ist an den Dollar gekoppelt. Karte funktioniert überall.
Sprache
Arabisch. Englisch ist die Alltagssprache.
Stecker & Spannung
Typ G, 230V. Nimm einen Adapter mit, falls deine Stecker abweichen.
Trinkgeld
Oft stehen schon 10% Service auf der Rechnung; darüber hinaus optional.
Notrufnummer
999
Was du vor der Reise wissen solltest

Alkohol wird nur in lizenzierten Hotels und Bars ausgeschenkt. Öffentliche Trunkenheit ist strafbar. Im Ramadan gelten tagsüber Einschränkungen für Essen und Trinken in der Öffentlichkeit.

Macht die gewählte Woche in Sharjah einen Unterschied?

Kaum. Über drei getrennte Aufenthalte unter der Woche blieb der übliche Preis in Sharjah innerhalb des Faktors 1,05. Sie können also die Daten buchen, die Ihnen passen. Wie wir das messen.

Warum hier buchen

Keine Buchungsgebühren

Der Preis, den du siehst, enthält unsere Marge und die Steuern, die die Unterkunft meldet. Beim Bezahlen kommt nichts dazu.

Kostenlose Stornierung bei den meisten Zimmern

Jede Rate nennt ihre eigene Frist, und du stornierst selbst, ohne jemanden anzurufen.

Preise auf der Karte

Sieh, was jede Unterkunft kostet, bevor du klickst, und durchsuche jedes Viertel, indem du die Karte verschiebst.

Eine Bestätigung

Du erhältst eine Referenz, die die Unterkunft direkt nachschlagen kann, und eine Seite, um deine Buchung anzusehen oder zu stornieren.

Häufige Fragen zu Sharjah

Was kostet ein Hotel in Sharjah pro Nacht?

Aktuell beginnen die günstigsten buchbaren Zimmer bei etwa € 51 pro Nacht für zwei Personen, der übliche Preis liegt bei € 97, und das obere Viertel des Marktes fängt bei € 135 an. Die Preise bewegen sich mit der Saison und dem Wochentag, prüfe also deine eigenen Daten.

Kann ich in Sharjah ein Hotel mit kostenloser Stornierung buchen?

Ja — etwa 54% der in Sharjah verfügbaren Zimmer lassen sich bis zu einer von der Unterkunft gesetzten Frist kostenlos stornieren, meist 24 bis 72 Stunden vor Anreise. Nutze den Filter für kostenlose Stornierung, um nur diese Raten zu sehen.

Welche Währung gilt in Vereinigte Arabische Emirate?

Der AED (د.إ). Der Dirham ist an den Dollar gekoppelt. Karte funktioniert überall.

Muss ich in Vereinigte Arabische Emirate Trinkgeld geben?

Oft stehen schon 10% Service auf der Rechnung; darüber hinaus optional.

Was kann man in Sharjah unternehmen?

Die bekanntesten Orte sind Rashid Stadium, Sharjah Stadium, Maktoum Bin Rashid Al Maktoum Stadium, Dubai City Tower, Sharjah National Park. Mehr dazu steht oben im Abschnitt über Unternehmungen.

Ist Sharjah in einer anderen Woche günstiger?

Kaum. Über drei getrennte Aufenthalte unter der Woche blieb der übliche Preis in Sharjah innerhalb des Faktors 1,05. Sie können also die Daten buchen, die Ihnen passen.

Weiter stöbern

Reiseziele in der Nähe