Hotels in Manila, Philippines
Photo: Bahnfrend · CC BY-SA 4.0

Hotels in Manila

Hotels in Manila beginnen derzeit bei etwa € 17 pro Nacht für zwei Personen, mit € 37 als üblichem Preis und € 62 für ein komfortables 4-Sterne-Zimmer. Für die 282 Unterkünfte, die wir hier buchen können, gilt: 67% der Zimmer sind kostenlos stornierbar; 38% enthalten oder bieten Frühstück; die durchschnittliche Gästebewertung liegt bei 8.2/10.

Live-Preise, geprüft am 2026-10-08 für zwei Nächte in 30 Tagen. Deine Daten weichen ab — such deine eigenen.

Rizal Park, SM Mall of Asia Arena und Rizal Memorial Stadium ziehen die meisten Besucher nach Manila, und die Hotels unten liegen in Reichweite davon. Wir können hier 282 Unterkünfte buchen, ab € 17 pro Nacht für zwei Erwachsene, mit € 37 als üblichem Preis. Etwa 67% der Zimmer sind kostenlos stornierbar, und die durchschnittliche Gästebewertung liegt bei 8.2/10. Bezahlt wird in PHP, und der Peso. Karte in Städten und Resorts; auf den Inseln und in kleinen Orten Bargeld, und Automaten sind dort rar.

Was Hotels in Manila kosten

Pro Nacht für zwei Erwachsene, inklusive Steuern und Gebühren, soweit die Unterkunft sie meldet. Basis sind die 282 buchbaren Unterkünfte, die wir für zwei Nächte unter der Woche in einem Monat gefunden haben.

Hotelpreise in Manila pro Nacht
Günstigstes Angebot€ 9
Üblicher Startpreis€ 17
Unteres Viertel des Marktes€ 27
Üblicher Preis (Median)€ 37
Oberes Viertel€ 66
Üblich für 3 Sterne€ 31
Üblich für 4 Sterne€ 62
Üblich für 5 Sterne€ 152

Bestbewertete Hotels in Manila

Die am besten bewerteten Unterkünfte mit einer aussagekräftigen Zahl an Gästebewertungen, verfügbar zu unseren Beispieldaten.

Bestes Preis-Leistungs-Verhältnis in Manila

Mit 8/10 oder besser bewertet und zum oder unter dem Median der Stadt — genau das, wonach die meisten Reisenden tatsächlich suchen.

Was man in Manila unternehmen kann

Die Orte, die Reisende hier am häufigsten nachschlagen, sortiert danach, wie breit über sie geschrieben wird. Die meisten liegen in Reichweite der Hotels oben.

Rizal Park

historic urban park in Manila, Philippines

2.1 km vom Zentrum
SM Mall of Asia Arena

indoor arena in Bay City, Philippines

7.5 km vom Zentrum
Rizal Memorial Stadium

stadium

4.1 km vom Zentrum
Masjid Al-Dahab

mosque in Quiapo, Manila, Philippines

im Zentrum
Smart Araneta Coliseum

indoor multi-purpose sports arena located in the Cubao area of Quezon City, Philippines

7.8 km vom Zentrum

Wo Manila liegt und was in der Nähe ist

Manila liegt in Philippinen bei 14.5995° N, 120.9842° E. Jedes Hotel unten ist auf der Live-Karte eingezeichnet, sodass du sofort siehst, welche zu Fuß erreichbar sind und welche eine Taxifahrt entfernt liegen.

Entfernungen sind Luftlinie ab Stadtzentrum.

  • Rizal Park2.1 km vom Zentrum
  • SM Mall of Asia Arena7.5 km vom Zentrum
  • Rizal Memorial Stadium4.1 km vom Zentrum
  • Masjid Al-Dahabim Zentrum
  • Smart Araneta Coliseum7.8 km vom Zentrum
Manila auf der Karte öffnenLive-Preise pro Hotel

Hotels bei den Sehenswürdigkeiten

Zimmer in Gehweite von dem, weswegen du eigentlich gekommen bist.

Gut zu wissen in Philippinen

Währung
PHP (₱) — Der Peso. Karte in Städten und Resorts; auf den Inseln und in kleinen Orten Bargeld, und Automaten sind dort rar.
Sprache
Filipino und Englisch; beide Amtssprachen, Englisch wird überall verstanden.
Stecker & Spannung
Typ A/B/C, 220V — amerikanische Stecker bei europäischer Spannung, achte auf deine Geräte.. Nimm einen Adapter mit, falls deine Stecker abweichen.
Trinkgeld
10% im Restaurant, oft schon als Service Charge.
Notrufnummer
911
Was du vor der Reise wissen solltest

Reisen zwischen den Inseln läuft über Boot oder Inlandsflug, und die fallen bei schlechtem Wetter aus; plan einen Puffer vor dem Rückflug. Die Taifunsaison läuft grob von Juni bis November.

Macht die gewählte Woche in Manila einen Unterschied?

Kaum. Über drei getrennte Aufenthalte unter der Woche blieb der übliche Preis in Manila innerhalb des Faktors 1,08. Sie können also die Daten buchen, die Ihnen passen. Wie wir das messen.

Warum hier buchen

Keine Buchungsgebühren

Der Preis, den du siehst, enthält unsere Marge und die Steuern, die die Unterkunft meldet. Beim Bezahlen kommt nichts dazu.

Kostenlose Stornierung bei den meisten Zimmern

Jede Rate nennt ihre eigene Frist, und du stornierst selbst, ohne jemanden anzurufen.

Preise auf der Karte

Sieh, was jede Unterkunft kostet, bevor du klickst, und durchsuche jedes Viertel, indem du die Karte verschiebst.

Eine Bestätigung

Du erhältst eine Referenz, die die Unterkunft direkt nachschlagen kann, und eine Seite, um deine Buchung anzusehen oder zu stornieren.

Häufige Fragen zu Manila

Was kostet ein Hotel in Manila pro Nacht?

Aktuell beginnen die günstigsten buchbaren Zimmer bei etwa € 17 pro Nacht für zwei Personen, der übliche Preis liegt bei € 37, und das obere Viertel des Marktes fängt bei € 66 an. Die Preise bewegen sich mit der Saison und dem Wochentag, prüfe also deine eigenen Daten.

Kann ich in Manila ein Hotel mit kostenloser Stornierung buchen?

Ja — etwa 67% der in Manila verfügbaren Zimmer lassen sich bis zu einer von der Unterkunft gesetzten Frist kostenlos stornieren, meist 24 bis 72 Stunden vor Anreise. Nutze den Filter für kostenlose Stornierung, um nur diese Raten zu sehen.

Welche Währung gilt in Philippinen?

Der PHP (₱). Der Peso. Karte in Städten und Resorts; auf den Inseln und in kleinen Orten Bargeld, und Automaten sind dort rar.

Muss ich in Philippinen Trinkgeld geben?

10% im Restaurant, oft schon als Service Charge.

Was kann man in Manila unternehmen?

Die bekanntesten Orte sind Rizal Park, SM Mall of Asia Arena, Rizal Memorial Stadium, Masjid Al-Dahab, Smart Araneta Coliseum. Mehr dazu steht oben im Abschnitt über Unternehmungen.

Ist Manila in einer anderen Woche günstiger?

Kaum. Über drei getrennte Aufenthalte unter der Woche blieb der übliche Preis in Manila innerhalb des Faktors 1,08. Sie können also die Daten buchen, die Ihnen passen.

Weiter stöbern

Reiseziele in der Nähe