Hotels in Foz do Iguacu, Brazil

Hotels in Foz do Iguaçu

Hotels in Foz do Iguaçu beginnen derzeit bei etwa € 32 pro Nacht für zwei Personen, mit € 72 als üblichem Preis und € 84 für ein komfortables 4-Sterne-Zimmer. Für die 127 Unterkünfte, die wir hier buchen können, gilt: 87% der Zimmer sind kostenlos stornierbar; 91% enthalten oder bieten Frühstück; die durchschnittliche Gästebewertung liegt bei 8.5/10.

Live-Preise, geprüft am 2026-10-08 für zwei Nächte in 30 Tagen. Deine Daten weichen ab — such deine eigenen.

Omar Ibn Al-Khatab Mosque, Saltos del Monday und Parque das Aves ziehen die meisten Besucher nach Foz do Iguaçu, und die Hotels unten liegen in Reichweite davon. Wir können hier 127 Unterkünfte buchen, ab € 32 pro Nacht für zwei Erwachsene, mit € 72 als üblichem Preis. Etwa 87% der Zimmer sind kostenlos stornierbar, und die durchschnittliche Gästebewertung liegt bei 8.5/10. Bezahlt wird in BRL, und der Real. Karte funktioniert breit; Bargeld vor allem für Kleinigkeiten.

Was Hotels in Foz do Iguaçu kosten

Pro Nacht für zwei Erwachsene, inklusive Steuern und Gebühren, soweit die Unterkunft sie meldet. Basis sind die 127 buchbaren Unterkünfte, die wir für zwei Nächte unter der Woche in einem Monat gefunden haben.

Hotelpreise in Foz do Iguaçu pro Nacht
Günstigstes Angebot€ 23
Üblicher Startpreis€ 32
Unteres Viertel des Marktes€ 52
Üblicher Preis (Median)€ 72
Oberes Viertel€ 101
Üblich für 3 Sterne€ 58
Üblich für 4 Sterne€ 84
Üblich für 5 Sterne€ 139

Bestbewertete Hotels in Foz do Iguaçu

Die am besten bewerteten Unterkünfte mit einer aussagekräftigen Zahl an Gästebewertungen, verfügbar zu unseren Beispieldaten.

Bestes Preis-Leistungs-Verhältnis in Foz do Iguaçu

Mit 8/10 oder besser bewertet und zum oder unter dem Median der Stadt — genau das, wonach die meisten Reisenden tatsächlich suchen.

Was man in Foz do Iguaçu unternehmen kann

Die Orte, die Reisende hier am häufigsten nachschlagen, sortiert danach, wie breit über sie geschrieben wird. Die meisten liegen in Reichweite der Hotels oben.

Omar Ibn Al-Khatab Mosque

mosque in Brazil

1.2 km vom Zentrum
Saltos del Monday

waterfall

6.0 km vom Zentrum
Parque das Aves

privately owned zoo

13.7 km vom Zentrum

Wo Foz do Iguaçu liegt und was in der Nähe ist

Foz do Iguaçu liegt in Brasilien bei 25.5304° S, 54.5831° W. Jedes Hotel unten ist auf der Live-Karte eingezeichnet, sodass du sofort siehst, welche zu Fuß erreichbar sind und welche eine Taxifahrt entfernt liegen.

Entfernungen sind Luftlinie ab Stadtzentrum.

  • Omar Ibn Al-Khatab Mosque1.2 km vom Zentrum
  • Saltos del Monday6.0 km vom Zentrum
  • Parque das Aves13.7 km vom Zentrum
Foz do Iguaçu auf der Karte öffnenLive-Preise pro Hotel

Hotels bei den Sehenswürdigkeiten

Zimmer in Gehweite von dem, weswegen du eigentlich gekommen bist.

Gut zu wissen in Brasilien

Währung
BRL (R$) — Der Real. Karte funktioniert breit; Bargeld vor allem für Kleinigkeiten.
Sprache
Portugiesisch. Englisch ist außerhalb der Hotels begrenzt.
Stecker & Spannung
Typ N, 127V und 220V — die Spannung unterscheidet sich je nach Stadt, prüfe das vor dem Anschließen.. Nimm einen Adapter mit, falls deine Stecker abweichen.
Trinkgeld
10% stehen meist schon auf der Rechnung.
Notrufnummer
190 (Polizei), 192 (Rettung)
Was du vor der Reise wissen solltest

Zeig auf der Straße kein Handy und keinen Schmuck. Nutze Ride-Apps statt ein Taxi anzuhalten, besonders abends.

Macht die gewählte Woche in Foz do Iguaçu einen Unterschied?

Kaum. Über drei getrennte Aufenthalte unter der Woche blieb der übliche Preis in Foz do Iguaçu innerhalb des Faktors 1,38. Sie können also die Daten buchen, die Ihnen passen. Wie wir das messen.

Warum hier buchen

Keine Buchungsgebühren

Der Preis, den du siehst, enthält unsere Marge und die Steuern, die die Unterkunft meldet. Beim Bezahlen kommt nichts dazu.

Kostenlose Stornierung bei den meisten Zimmern

Jede Rate nennt ihre eigene Frist, und du stornierst selbst, ohne jemanden anzurufen.

Preise auf der Karte

Sieh, was jede Unterkunft kostet, bevor du klickst, und durchsuche jedes Viertel, indem du die Karte verschiebst.

Eine Bestätigung

Du erhältst eine Referenz, die die Unterkunft direkt nachschlagen kann, und eine Seite, um deine Buchung anzusehen oder zu stornieren.

Häufige Fragen zu Foz do Iguaçu

Was kostet ein Hotel in Foz do Iguaçu pro Nacht?

Aktuell beginnen die günstigsten buchbaren Zimmer bei etwa € 32 pro Nacht für zwei Personen, der übliche Preis liegt bei € 72, und das obere Viertel des Marktes fängt bei € 101 an. Die Preise bewegen sich mit der Saison und dem Wochentag, prüfe also deine eigenen Daten.

Kann ich in Foz do Iguaçu ein Hotel mit kostenloser Stornierung buchen?

Ja — etwa 87% der in Foz do Iguaçu verfügbaren Zimmer lassen sich bis zu einer von der Unterkunft gesetzten Frist kostenlos stornieren, meist 24 bis 72 Stunden vor Anreise. Nutze den Filter für kostenlose Stornierung, um nur diese Raten zu sehen.

Welche Währung gilt in Brasilien?

Der BRL (R$). Der Real. Karte funktioniert breit; Bargeld vor allem für Kleinigkeiten.

Muss ich in Brasilien Trinkgeld geben?

10% stehen meist schon auf der Rechnung.

Was kann man in Foz do Iguaçu unternehmen?

Die bekanntesten Orte sind Omar Ibn Al-Khatab Mosque, Saltos del Monday, Parque das Aves. Mehr dazu steht oben im Abschnitt über Unternehmungen.

Ist Foz do Iguaçu in einer anderen Woche günstiger?

Kaum. Über drei getrennte Aufenthalte unter der Woche blieb der übliche Preis in Foz do Iguaçu innerhalb des Faktors 1,38. Sie können also die Daten buchen, die Ihnen passen.

Weiter stöbern

Reiseziele in der Nähe