Hotels in Victoria, Canada

Hotels in Victoria

Hotels in Victoria beginnen derzeit bei etwa € 72 pro Nacht für zwei Personen, mit € 125 als üblichem Preis und € 160 für ein komfortables 4-Sterne-Zimmer. Für die 53 Unterkünfte, die wir hier buchen können, gilt: 94% der Zimmer sind kostenlos stornierbar; 28% enthalten oder bieten Frühstück; die durchschnittliche Gästebewertung liegt bei 8.6/10.

Live-Preise, geprüft am 2026-10-08 für zwei Nächte in 30 Tagen. Deine Daten weichen ab — such deine eigenen.

St. Andrew's Cathedral, Royal British Columbia Museum und Westhills Stadium ziehen die meisten Besucher nach Victoria, und die Hotels unten liegen in Reichweite davon. Wir können hier 53 Unterkünfte buchen, ab € 72 pro Nacht für zwei Erwachsene, mit € 125 als üblichem Preis. Etwa 94% der Zimmer sind kostenlos stornierbar, und die durchschnittliche Gästebewertung liegt bei 8.6/10. Bezahlt wird in CAD, und karte funktioniert überall. Preise sind ohne Steuer, die kommt beim Bezahlen dazu.

Was Hotels in Victoria kosten

Pro Nacht für zwei Erwachsene, inklusive Steuern und Gebühren, soweit die Unterkunft sie meldet. Basis sind die 53 buchbaren Unterkünfte, die wir für zwei Nächte unter der Woche in einem Monat gefunden haben.

Hotelpreise in Victoria pro Nacht
Günstigstes Angebot€ 56
Üblicher Startpreis€ 72
Unteres Viertel des Marktes€ 98
Üblicher Preis (Median)€ 125
Oberes Viertel€ 172
Üblich für 3 Sterne€ 106
Üblich für 4 Sterne€ 160

Bestbewertete Hotels in Victoria

Die am besten bewerteten Unterkünfte mit einer aussagekräftigen Zahl an Gästebewertungen, verfügbar zu unseren Beispieldaten.

Bestes Preis-Leistungs-Verhältnis in Victoria

Mit 8/10 oder besser bewertet und zum oder unter dem Median der Stadt — genau das, wonach die meisten Reisenden tatsächlich suchen.

Was man in Victoria unternehmen kann

Die Orte, die Reisende hier am häufigsten nachschlagen, sortiert danach, wie breit über sie geschrieben wird. Die meisten liegen in Reichweite der Hotels oben.

St. Andrew's Cathedral

church building in British Columbia, Canada

im Zentrum
Royal British Columbia Museum

museum in Victoria, British Columbia, Canada

1.0 km vom Zentrum
Westhills Stadium

multi-purpose stadium in Langford, British Columbia, Canada

11.8 km vom Zentrum
Beacon Hill Park

park in British Columbia, Canada

1.8 km vom Zentrum
Royal Athletic Park

in Victoria, British Columbia

im Zentrum
Thunderbird Park

park in British Columbia, Canada

im Zentrum

Wo Victoria liegt und was in der Nähe ist

Victoria liegt in Kanada bei 48.4283° N, 123.3650° W. Jedes Hotel unten ist auf der Live-Karte eingezeichnet, sodass du sofort siehst, welche zu Fuß erreichbar sind und welche eine Taxifahrt entfernt liegen.

Entfernungen sind Luftlinie ab Stadtzentrum.

  • St. Andrew's Cathedralim Zentrum
  • Royal British Columbia Museum1.0 km vom Zentrum
  • Westhills Stadium11.8 km vom Zentrum
  • Beacon Hill Park1.8 km vom Zentrum
  • Royal Athletic Parkim Zentrum
  • Thunderbird Parkim Zentrum
Victoria auf der Karte öffnenLive-Preise pro Hotel

Gut zu wissen in Kanada

Währung
CAD ($) — Karte funktioniert überall. Preise sind ohne Steuer, die kommt beim Bezahlen dazu.
Sprache
Englisch und Französisch; in Québec ist Französisch die Verkehrssprache.
Stecker & Spannung
Typ A/B, 120V. Nimm einen Adapter mit, falls deine Stecker abweichen.
Trinkgeld
15 bis 20% im Restaurant, wie in den USA.
Notrufnummer
911
Was du vor der Reise wissen solltest

Die Steuer unterscheidet sich je nach Provinz, der Regalpreis ist also nie der Kassenpreis. Im Winter sind Winterreifen in Québec und British Columbia Pflicht.

Macht die gewählte Woche in Victoria einen Unterschied?

Kaum. Über drei getrennte Aufenthalte unter der Woche blieb der übliche Preis in Victoria innerhalb des Faktors 1,02. Sie können also die Daten buchen, die Ihnen passen. Wie wir das messen.

Warum hier buchen

Keine Buchungsgebühren

Der Preis, den du siehst, enthält unsere Marge und die Steuern, die die Unterkunft meldet. Beim Bezahlen kommt nichts dazu.

Kostenlose Stornierung bei den meisten Zimmern

Jede Rate nennt ihre eigene Frist, und du stornierst selbst, ohne jemanden anzurufen.

Preise auf der Karte

Sieh, was jede Unterkunft kostet, bevor du klickst, und durchsuche jedes Viertel, indem du die Karte verschiebst.

Eine Bestätigung

Du erhältst eine Referenz, die die Unterkunft direkt nachschlagen kann, und eine Seite, um deine Buchung anzusehen oder zu stornieren.

Häufige Fragen zu Victoria

Was kostet ein Hotel in Victoria pro Nacht?

Aktuell beginnen die günstigsten buchbaren Zimmer bei etwa € 72 pro Nacht für zwei Personen, der übliche Preis liegt bei € 125, und das obere Viertel des Marktes fängt bei € 172 an. Die Preise bewegen sich mit der Saison und dem Wochentag, prüfe also deine eigenen Daten.

Kann ich in Victoria ein Hotel mit kostenloser Stornierung buchen?

Ja — etwa 94% der in Victoria verfügbaren Zimmer lassen sich bis zu einer von der Unterkunft gesetzten Frist kostenlos stornieren, meist 24 bis 72 Stunden vor Anreise. Nutze den Filter für kostenlose Stornierung, um nur diese Raten zu sehen.

Welche Währung gilt in Kanada?

Der CAD ($). Karte funktioniert überall. Preise sind ohne Steuer, die kommt beim Bezahlen dazu.

Muss ich in Kanada Trinkgeld geben?

15 bis 20% im Restaurant, wie in den USA.

Was kann man in Victoria unternehmen?

Die bekanntesten Orte sind St. Andrew's Cathedral, Royal British Columbia Museum, Westhills Stadium, Beacon Hill Park, Royal Athletic Park. Mehr dazu steht oben im Abschnitt über Unternehmungen.

Ist Victoria in einer anderen Woche günstiger?

Kaum. Über drei getrennte Aufenthalte unter der Woche blieb der übliche Preis in Victoria innerhalb des Faktors 1,02. Sie können also die Daten buchen, die Ihnen passen.

Weiter stöbern

Reiseziele in der Nähe