Hotels in Kochi, India

Hotels in Kochi

Hotels in Kochi beginnen derzeit bei etwa € 12 pro Nacht für zwei Personen, mit € 43 als üblichem Preis und € 54 für ein komfortables 4-Sterne-Zimmer. Für die 133 Unterkünfte, die wir hier buchen können, gilt: 90% der Zimmer sind kostenlos stornierbar; 39% enthalten oder bieten Frühstück; die durchschnittliche Gästebewertung liegt bei 8.4/10.

Live-Preise, geprüft am 2026-10-08 für zwei Nächte in 30 Tagen. Deine Daten weichen ab — such deine eigenen.

St. Francis Church, Santa Cruz Basilica und Paradesi Synagogue ziehen die meisten Besucher nach Kochi, und die Hotels unten liegen in Reichweite davon. Wir können hier 133 Unterkünfte buchen, ab € 12 pro Nacht für zwei Erwachsene, mit € 43 als üblichem Preis. Etwa 90% der Zimmer sind kostenlos stornierbar, und die durchschnittliche Gästebewertung liegt bei 8.4/10. Bezahlt wird in INR, und die Rupie. Karte funktioniert in Städten und Hotels; Bargeld für Rikschas, Märkte und kleine Restaurants. UPI ist lokal allgegenwärtig, funktioniert aber nicht mit ausländischen Konten.

Was Hotels in Kochi kosten

Pro Nacht für zwei Erwachsene, inklusive Steuern und Gebühren, soweit die Unterkunft sie meldet. Basis sind die 133 buchbaren Unterkünfte, die wir für zwei Nächte unter der Woche in einem Monat gefunden haben.

Hotelpreise in Kochi pro Nacht
Günstigstes Angebot€ 9
Üblicher Startpreis€ 12
Unteres Viertel des Marktes€ 21
Üblicher Preis (Median)€ 43
Oberes Viertel€ 74
Üblich für 3 Sterne€ 26
Üblich für 4 Sterne€ 54
Üblich für 5 Sterne€ 119

Bestbewertete Hotels in Kochi

Die am besten bewerteten Unterkünfte mit einer aussagekräftigen Zahl an Gästebewertungen, verfügbar zu unseren Beispieldaten.

Bestes Preis-Leistungs-Verhältnis in Kochi

Mit 8/10 oder besser bewertet und zum oder unter dem Median der Stadt — genau das, wonach die meisten Reisenden tatsächlich suchen.

Was man in Kochi unternehmen kann

Die Orte, die Reisende hier am häufigsten nachschlagen, sortiert danach, wie breit über sie geschrieben wird. Die meisten liegen in Reichweite der Hotels oben.

St. Francis Church

church in Kerala

im Zentrum
Santa Cruz Basilica

church in Kerala, India

im Zentrum
Paradesi Synagogue

synagogue in India

2.0 km vom Zentrum
Mattancherry Palace

Palace in Ernakulam district, Keralam, India

2.0 km vom Zentrum
Vallarpadam Church

church in India

2.5 km vom Zentrum
St. Mary's Syro-Malabar Catholic Cathedral Basilica

church in Kerala, India

3.7 km vom Zentrum
Hill Palace

archeological museum, heritage museum in Kochi, India

13.2 km vom Zentrum
Chempittapally Mosque

mosque in India

2.7 km vom Zentrum
Fort Kochi beach

Beach in Ernakulam district, Keralam, India

im Zentrum
Kerala Museum

museum of history and art near Edappilly, Kerala, India

10.9 km vom Zentrum

Wo Kochi liegt und was in der Nähe ist

Kochi liegt in Indien bei 9.9679° N, 76.2444° E. Jedes Hotel unten ist auf der Live-Karte eingezeichnet, sodass du sofort siehst, welche zu Fuß erreichbar sind und welche eine Taxifahrt entfernt liegen.

Entfernungen sind Luftlinie ab Stadtzentrum.

  • St. Francis Churchim Zentrum
  • Santa Cruz Basilicaim Zentrum
  • Paradesi Synagogue2.0 km vom Zentrum
  • Mattancherry Palace2.0 km vom Zentrum
  • Vallarpadam Church2.5 km vom Zentrum
  • St. Mary's Syro-Malabar Catholic Cathedral Basilica3.7 km vom Zentrum
Kochi auf der Karte öffnenLive-Preise pro Hotel

Hotels nach Stadtvierteln in Kochi

Jedes davon hat eine eigene Seite mit Live-Preisen für diesen Teil der Stadt.

Hotels bei den Sehenswürdigkeiten

Zimmer in Gehweite von dem, weswegen du eigentlich gekommen bist.

Gut zu wissen in Indien

Währung
INR (₹) — Die Rupie. Karte funktioniert in Städten und Hotels; Bargeld für Rikschas, Märkte und kleine Restaurants. UPI ist lokal allgegenwärtig, funktioniert aber nicht mit ausländischen Konten.
Sprache
Hindi, Englisch und 20 weitere Amtssprachen. Englisch ist Verwaltungs- und Handelssprache.
Stecker & Spannung
Typ C/D/M, 230V. Nimm einen Adapter mit, falls deine Stecker abweichen.
Trinkgeld
10% im Restaurant; kleine Beträge für Träger und Fahrer.
Notrufnummer
112
Was du vor der Reise wissen solltest

Trink nur Wasser aus versiegelten Flaschen und iss dort, wo viel los ist — da ist der Durchlauf hoch. Vereinbare den Rikschapreis vorher oder nutze eine App.

Macht die gewählte Woche in Kochi einen Unterschied?

Kaum. Über drei getrennte Aufenthalte unter der Woche blieb der übliche Preis in Kochi innerhalb des Faktors 1,26. Sie können also die Daten buchen, die Ihnen passen. Wie wir das messen.

Warum hier buchen

Keine Buchungsgebühren

Der Preis, den du siehst, enthält unsere Marge und die Steuern, die die Unterkunft meldet. Beim Bezahlen kommt nichts dazu.

Kostenlose Stornierung bei den meisten Zimmern

Jede Rate nennt ihre eigene Frist, und du stornierst selbst, ohne jemanden anzurufen.

Preise auf der Karte

Sieh, was jede Unterkunft kostet, bevor du klickst, und durchsuche jedes Viertel, indem du die Karte verschiebst.

Eine Bestätigung

Du erhältst eine Referenz, die die Unterkunft direkt nachschlagen kann, und eine Seite, um deine Buchung anzusehen oder zu stornieren.

Häufige Fragen zu Kochi

Was kostet ein Hotel in Kochi pro Nacht?

Aktuell beginnen die günstigsten buchbaren Zimmer bei etwa € 12 pro Nacht für zwei Personen, der übliche Preis liegt bei € 43, und das obere Viertel des Marktes fängt bei € 74 an. Die Preise bewegen sich mit der Saison und dem Wochentag, prüfe also deine eigenen Daten.

Kann ich in Kochi ein Hotel mit kostenloser Stornierung buchen?

Ja — etwa 90% der in Kochi verfügbaren Zimmer lassen sich bis zu einer von der Unterkunft gesetzten Frist kostenlos stornieren, meist 24 bis 72 Stunden vor Anreise. Nutze den Filter für kostenlose Stornierung, um nur diese Raten zu sehen.

Welche Währung gilt in Indien?

Der INR (₹). Die Rupie. Karte funktioniert in Städten und Hotels; Bargeld für Rikschas, Märkte und kleine Restaurants. UPI ist lokal allgegenwärtig, funktioniert aber nicht mit ausländischen Konten.

Muss ich in Indien Trinkgeld geben?

10% im Restaurant; kleine Beträge für Träger und Fahrer.

Was kann man in Kochi unternehmen?

Die bekanntesten Orte sind St. Francis Church, Santa Cruz Basilica, Paradesi Synagogue, Mattancherry Palace, Vallarpadam Church. Mehr dazu steht oben im Abschnitt über Unternehmungen.

Ist Kochi in einer anderen Woche günstiger?

Kaum. Über drei getrennte Aufenthalte unter der Woche blieb der übliche Preis in Kochi innerhalb des Faktors 1,26. Sie können also die Daten buchen, die Ihnen passen.

Weiter stöbern

Reiseziele in der Nähe