Hotels in Medellin, Colombia

Hotels in Medellín

Hotels in Medellín beginnen derzeit bei etwa € 32 pro Nacht für zwei Personen, mit € 75 als üblichem Preis und € 69 für ein komfortables 4-Sterne-Zimmer. Für die 174 Unterkünfte, die wir hier buchen können, gilt: 79% der Zimmer sind kostenlos stornierbar; 76% enthalten oder bieten Frühstück; die durchschnittliche Gästebewertung liegt bei 8.6/10.

Live-Preise, geprüft am 2026-10-08 für zwei Nächte in 30 Tagen. Deine Daten weichen ab — such deine eigenen.

Estadio Atanasio Girardot, Medellín Museum of Modern Art und Museum of Antioquia ziehen die meisten Besucher nach Medellín, und die Hotels unten liegen in Reichweite davon. Wir können hier 174 Unterkünfte buchen, ab € 32 pro Nacht für zwei Erwachsene, mit € 75 als üblichem Preis. Etwa 79% der Zimmer sind kostenlos stornierbar, und die durchschnittliche Gästebewertung liegt bei 8.6/10. Bezahlt wird in COP, und der Peso hat viele Nullen. Karte in den Städten, außerhalb Bargeld.

Was Hotels in Medellín kosten

Pro Nacht für zwei Erwachsene, inklusive Steuern und Gebühren, soweit die Unterkunft sie meldet. Basis sind die 174 buchbaren Unterkünfte, die wir für zwei Nächte unter der Woche in einem Monat gefunden haben.

Hotelpreise in Medellín pro Nacht
Günstigstes Angebot€ 24
Üblicher Startpreis€ 32
Unteres Viertel des Marktes€ 53
Üblicher Preis (Median)€ 75
Oberes Viertel€ 98
Üblich für 3 Sterne€ 55
Üblich für 4 Sterne€ 69
Üblich für 5 Sterne€ 114

Bestbewertete Hotels in Medellín

Die am besten bewerteten Unterkünfte mit einer aussagekräftigen Zahl an Gästebewertungen, verfügbar zu unseren Beispieldaten.

Bestes Preis-Leistungs-Verhältnis in Medellín

Mit 8/10 oder besser bewertet und zum oder unter dem Median der Stadt — genau das, wonach die meisten Reisenden tatsächlich suchen.

Was man in Medellín unternehmen kann

Die Orte, die Reisende hier am häufigsten nachschlagen, sortiert danach, wie breit über sie geschrieben wird. Die meisten liegen in Reichweite der Hotels oben.

Estadio Atanasio Girardot

stadium in Medellín, Colombia

2.0 km vom Zentrum
Medellín Museum of Modern Art

museum in Medellín

6.0 km vom Zentrum
Museum of Antioquia

national monument of Colombia

4.2 km vom Zentrum
Medellín Metropolitan Theatre

theatre in Medellín, Colombia

4.1 km vom Zentrum
Lido Theater

theatre in Medellín, Colombia

4.6 km vom Zentrum
Museo El Castillo

museum in El Poblado, Medellín, Colombia

9.6 km vom Zentrum
Botanical Garden of Medellín

14-hectare botanical garden in Medellín, Colombia

4.2 km vom Zentrum
Barefoot Park

park in Medellín, Colombia

3.9 km vom Zentrum
Parque de Los Deseos

park in Medellín, Colombia

4.0 km vom Zentrum
Arví Park

park in Medellín, Colombia

11.7 km vom Zentrum

Wo Medellín liegt und was in der Nähe ist

Medellín liegt in Kolumbien bei 6.2697° N, 75.6026° W. Jedes Hotel unten ist auf der Live-Karte eingezeichnet, sodass du sofort siehst, welche zu Fuß erreichbar sind und welche eine Taxifahrt entfernt liegen.

Entfernungen sind Luftlinie ab Stadtzentrum.

  • Estadio Atanasio Girardot2.0 km vom Zentrum
  • Medellín Museum of Modern Art6.0 km vom Zentrum
  • Museum of Antioquia4.2 km vom Zentrum
  • Medellín Metropolitan Theatre4.1 km vom Zentrum
  • Lido Theater4.6 km vom Zentrum
  • Museo El Castillo9.6 km vom Zentrum
Medellín auf der Karte öffnenLive-Preise pro Hotel

Hotels bei den Sehenswürdigkeiten

Zimmer in Gehweite von dem, weswegen du eigentlich gekommen bist.

Gut zu wissen in Kolumbien

Währung
COP ($) — Der Peso hat viele Nullen. Karte in den Städten, außerhalb Bargeld.
Sprache
Spanisch; Englisch ist begrenzt.
Stecker & Spannung
Typ A/B, 110V. Nimm einen Adapter mit, falls deine Stecker abweichen.
Trinkgeld
Am Tisch wird oft um freiwillige 10% gebeten.
Notrufnummer
123
Was du vor der Reise wissen solltest

Frag vor Ort, welche Viertel du abends meidest — das unterscheidet sich von Straße zu Straße. Nutze Ride-Apps statt ein Taxi anzuhalten.

Macht die gewählte Woche in Medellín einen Unterschied?

Kaum. Über drei getrennte Aufenthalte unter der Woche blieb der übliche Preis in Medellín innerhalb des Faktors 1,2. Sie können also die Daten buchen, die Ihnen passen. Wie wir das messen.

Warum hier buchen

Keine Buchungsgebühren

Der Preis, den du siehst, enthält unsere Marge und die Steuern, die die Unterkunft meldet. Beim Bezahlen kommt nichts dazu.

Kostenlose Stornierung bei den meisten Zimmern

Jede Rate nennt ihre eigene Frist, und du stornierst selbst, ohne jemanden anzurufen.

Preise auf der Karte

Sieh, was jede Unterkunft kostet, bevor du klickst, und durchsuche jedes Viertel, indem du die Karte verschiebst.

Eine Bestätigung

Du erhältst eine Referenz, die die Unterkunft direkt nachschlagen kann, und eine Seite, um deine Buchung anzusehen oder zu stornieren.

Häufige Fragen zu Medellín

Was kostet ein Hotel in Medellín pro Nacht?

Aktuell beginnen die günstigsten buchbaren Zimmer bei etwa € 32 pro Nacht für zwei Personen, der übliche Preis liegt bei € 75, und das obere Viertel des Marktes fängt bei € 98 an. Die Preise bewegen sich mit der Saison und dem Wochentag, prüfe also deine eigenen Daten.

Kann ich in Medellín ein Hotel mit kostenloser Stornierung buchen?

Ja — etwa 79% der in Medellín verfügbaren Zimmer lassen sich bis zu einer von der Unterkunft gesetzten Frist kostenlos stornieren, meist 24 bis 72 Stunden vor Anreise. Nutze den Filter für kostenlose Stornierung, um nur diese Raten zu sehen.

Welche Währung gilt in Kolumbien?

Der COP ($). Der Peso hat viele Nullen. Karte in den Städten, außerhalb Bargeld.

Muss ich in Kolumbien Trinkgeld geben?

Am Tisch wird oft um freiwillige 10% gebeten.

Was kann man in Medellín unternehmen?

Die bekanntesten Orte sind Estadio Atanasio Girardot, Medellín Museum of Modern Art, Museum of Antioquia, Medellín Metropolitan Theatre, Lido Theater. Mehr dazu steht oben im Abschnitt über Unternehmungen.

Ist Medellín in einer anderen Woche günstiger?

Kaum. Über drei getrennte Aufenthalte unter der Woche blieb der übliche Preis in Medellín innerhalb des Faktors 1,2. Sie können also die Daten buchen, die Ihnen passen.

Weiter stöbern

Reiseziele in der Nähe