Hotels in Valparaiso, Chile

Hotels in Valparaíso

Hotels in Valparaíso beginnen derzeit bei etwa € 33 pro Nacht für zwei Personen, mit € 98 als üblichem Preis und € 92 für ein komfortables 4-Sterne-Zimmer. Für die 23 Unterkünfte, die wir hier buchen können, gilt: 87% der Zimmer sind kostenlos stornierbar; 83% enthalten oder bieten Frühstück; die durchschnittliche Gästebewertung liegt bei 8.7/10.

Live-Preise, geprüft am 2026-10-08 für zwei Nächte in 30 Tagen. Deine Daten weichen ab — such deine eigenen.

Sausalito Stadium, Estadio Elías Figueroa Brander und Trolleybuses in Valparaíso ziehen die meisten Besucher nach Valparaíso, und die Hotels unten liegen in Reichweite davon. Wir können hier 23 Unterkünfte buchen, ab € 33 pro Nacht für zwei Erwachsene, mit € 98 als üblichem Preis. Etwa 87% der Zimmer sind kostenlos stornierbar, und die durchschnittliche Gästebewertung liegt bei 8.7/10. Bezahlt wird in CLP, und der chilenische Peso. Karte funktioniert breit.

Was Hotels in Valparaíso kosten

Pro Nacht für zwei Erwachsene, inklusive Steuern und Gebühren, soweit die Unterkunft sie meldet. Basis sind die 23 buchbaren Unterkünfte, die wir für zwei Nächte unter der Woche in einem Monat gefunden haben.

Hotelpreise in Valparaíso pro Nacht
Günstigstes Angebot€ 30
Üblicher Startpreis€ 33
Unteres Viertel des Marktes€ 67
Üblicher Preis (Median)€ 98
Oberes Viertel€ 130
Üblich für 3 Sterne€ 44
Üblich für 4 Sterne€ 92

Bestbewertete Hotels in Valparaíso

Die am besten bewerteten Unterkünfte mit einer aussagekräftigen Zahl an Gästebewertungen, verfügbar zu unseren Beispieldaten.

Bestes Preis-Leistungs-Verhältnis in Valparaíso

Mit 8/10 oder besser bewertet und zum oder unter dem Median der Stadt — genau das, wonach die meisten Reisenden tatsächlich suchen.

Was man in Valparaíso unternehmen kann

Die Orte, die Reisende hier am häufigsten nachschlagen, sortiert danach, wie breit über sie geschrieben wird. Die meisten liegen in Reichweite der Hotels oben.

Sausalito Stadium

stadium in Viña del Mar, Chile

8.1 km vom Zentrum
Estadio Elías Figueroa Brander

stadium

3.8 km vom Zentrum
Trolleybuses in Valparaíso

monument

im Zentrum
Chilean National Congress Library

Chilean library

im Zentrum
Quinta Vergara

park in Viña del Mar, Chile

5.9 km vom Zentrum
Valparaiso Sporting Club

race track in Viña del Mar, Chile

7.4 km vom Zentrum
St. James Cathedral, Valparaíso

national monument of Chile

im Zentrum
Wulff Castle

national monument of Chile

5.4 km vom Zentrum
Monument to the Heroes of Iquique

Monument in Valparaiso (Chile)

1.8 km vom Zentrum
Sotomayor Square

national monument of Chile

1.8 km vom Zentrum

Wo Valparaíso liegt und was in der Nähe ist

Valparaíso liegt in Chile bei 33.0472° S, 71.6127° W. Jedes Hotel unten ist auf der Live-Karte eingezeichnet, sodass du sofort siehst, welche zu Fuß erreichbar sind und welche eine Taxifahrt entfernt liegen.

Entfernungen sind Luftlinie ab Stadtzentrum.

  • Sausalito Stadium8.1 km vom Zentrum
  • Estadio Elías Figueroa Brander3.8 km vom Zentrum
  • Trolleybuses in Valparaísoim Zentrum
  • Chilean National Congress Libraryim Zentrum
  • Quinta Vergara5.9 km vom Zentrum
  • Valparaiso Sporting Club7.4 km vom Zentrum
Valparaíso auf der Karte öffnenLive-Preise pro Hotel

Gut zu wissen in Chile

Währung
CLP ($) — Der chilenische Peso. Karte funktioniert breit.
Sprache
Spanisch; Englisch ist begrenzt.
Stecker & Spannung
Typ C/L, 220V. Nimm einen Adapter mit, falls deine Stecker abweichen.
Trinkgeld
10% ist Standard und wird oft auf der Rechnung vorgeschlagen.
Notrufnummer
133 (Polizei), 131 (Rettung)
Was du vor der Reise wissen solltest

Das Land ist 4.000 Kilometer lang; Inlandsflüge sparen gegenüber dem Bus Tage.

Macht die gewählte Woche in Valparaíso einen Unterschied?

Kaum. Über drei getrennte Aufenthalte unter der Woche blieb der übliche Preis in Valparaíso innerhalb des Faktors 1,3. Sie können also die Daten buchen, die Ihnen passen. Wie wir das messen.

Warum hier buchen

Keine Buchungsgebühren

Der Preis, den du siehst, enthält unsere Marge und die Steuern, die die Unterkunft meldet. Beim Bezahlen kommt nichts dazu.

Kostenlose Stornierung bei den meisten Zimmern

Jede Rate nennt ihre eigene Frist, und du stornierst selbst, ohne jemanden anzurufen.

Preise auf der Karte

Sieh, was jede Unterkunft kostet, bevor du klickst, und durchsuche jedes Viertel, indem du die Karte verschiebst.

Eine Bestätigung

Du erhältst eine Referenz, die die Unterkunft direkt nachschlagen kann, und eine Seite, um deine Buchung anzusehen oder zu stornieren.

Häufige Fragen zu Valparaíso

Was kostet ein Hotel in Valparaíso pro Nacht?

Aktuell beginnen die günstigsten buchbaren Zimmer bei etwa € 33 pro Nacht für zwei Personen, der übliche Preis liegt bei € 98, und das obere Viertel des Marktes fängt bei € 130 an. Die Preise bewegen sich mit der Saison und dem Wochentag, prüfe also deine eigenen Daten.

Kann ich in Valparaíso ein Hotel mit kostenloser Stornierung buchen?

Ja — etwa 87% der in Valparaíso verfügbaren Zimmer lassen sich bis zu einer von der Unterkunft gesetzten Frist kostenlos stornieren, meist 24 bis 72 Stunden vor Anreise. Nutze den Filter für kostenlose Stornierung, um nur diese Raten zu sehen.

Welche Währung gilt in Chile?

Der CLP ($). Der chilenische Peso. Karte funktioniert breit.

Muss ich in Chile Trinkgeld geben?

10% ist Standard und wird oft auf der Rechnung vorgeschlagen.

Was kann man in Valparaíso unternehmen?

Die bekanntesten Orte sind Sausalito Stadium, Estadio Elías Figueroa Brander, Trolleybuses in Valparaíso, Chilean National Congress Library, Quinta Vergara. Mehr dazu steht oben im Abschnitt über Unternehmungen.

Ist Valparaíso in einer anderen Woche günstiger?

Kaum. Über drei getrennte Aufenthalte unter der Woche blieb der übliche Preis in Valparaíso innerhalb des Faktors 1,3. Sie können also die Daten buchen, die Ihnen passen.

Weiter stöbern

Reiseziele in der Nähe