Hotels in Malmo, Sweden

Hotels in Malmö

Hotels in Malmö beginnen derzeit bei etwa € 82 pro Nacht für zwei Personen, mit € 115 als üblichem Preis und € 107 für ein komfortables 4-Sterne-Zimmer. Für die 44 Unterkünfte, die wir hier buchen können, gilt: 91% der Zimmer sind kostenlos stornierbar; 75% enthalten oder bieten Frühstück; die durchschnittliche Gästebewertung liegt bei 8.2/10.

Live-Preise, geprüft am 2026-10-08 für zwei Nächte in 30 Tagen. Deine Daten weichen ab — such deine eigenen.

Malmö stadion, Eleda Stadion und Malmö Castle ziehen die meisten Besucher nach Malmö, und die Hotels unten liegen in Reichweite davon. Wir können hier 44 Unterkünfte buchen, ab € 82 pro Nacht für zwei Erwachsene, mit € 115 als üblichem Preis. Etwa 91% der Zimmer sind kostenlos stornierbar, und die durchschnittliche Gästebewertung liegt bei 8.2/10. Bezahlt wird in SEK, und die schwedische Krone, kein Euro. Viele Läden nehmen überhaupt kein Bargeld.

Was Hotels in Malmö kosten

Pro Nacht für zwei Erwachsene, inklusive Steuern und Gebühren, soweit die Unterkunft sie meldet. Basis sind die 44 buchbaren Unterkünfte, die wir für zwei Nächte unter der Woche in einem Monat gefunden haben.

Hotelpreise in Malmö pro Nacht
Günstigstes Angebot€ 73
Üblicher Startpreis€ 82
Unteres Viertel des Marktes€ 104
Üblicher Preis (Median)€ 115
Oberes Viertel€ 133
Üblich für 3 Sterne€ 97
Üblich für 4 Sterne€ 107

Bestbewertete Hotels in Malmö

Die am besten bewerteten Unterkünfte mit einer aussagekräftigen Zahl an Gästebewertungen, verfügbar zu unseren Beispieldaten.

Bestes Preis-Leistungs-Verhältnis in Malmö

Mit 8/10 oder besser bewertet und zum oder unter dem Median der Stadt — genau das, wonach die meisten Reisenden tatsächlich suchen.

Was man in Malmö unternehmen kann

Die Orte, die Reisende hier am häufigsten nachschlagen, sortiert danach, wie breit über sie geschrieben wird. Die meisten liegen in Reichweite der Hotels oben.

Malmö stadion

multi-purpose stadium in Malmö, Sweden

2.2 km vom Zentrum
Eleda Stadion

soccer stadium in Malmö, Sweden

2.5 km vom Zentrum
Malmö Castle

was built between 1526 and 1539 and is the oldest preserved Renaissance castle in the Nordic region. The castle was for

im Zentrum
Saint Peter's Church, Malmo

church building in Malmö Municipality, Sweden

im Zentrum
Malmö Isstadion

indoor ice hockey rink in Malmö, Sweden

2.6 km vom Zentrum
Malmö Mosque

mosque

4.7 km vom Zentrum
Malmö Opera

opera house in Malmö, Sweden

1.0 km vom Zentrum
Malmö Konsthall

Swedish exhibition hall for contemporary art

1.1 km vom Zentrum
Saint John's Church

Church of Sweden church building in Malmö, Sweden

1.2 km vom Zentrum
Moderna Museet Malmö

art gallery and museum in Malmö, Sweden. Part of Moderna Museet.

im Zentrum

Wo Malmö liegt und was in der Nähe ist

Malmö liegt in Schweden bei 55.6053° N, 13.0002° E. Jedes Hotel unten ist auf der Live-Karte eingezeichnet, sodass du sofort siehst, welche zu Fuß erreichbar sind und welche eine Taxifahrt entfernt liegen.

Entfernungen sind Luftlinie ab Stadtzentrum.

  • Malmö stadion2.2 km vom Zentrum
  • Eleda Stadion2.5 km vom Zentrum
  • Malmö Castleim Zentrum
  • Saint Peter's Church, Malmoim Zentrum
  • Malmö Isstadion2.6 km vom Zentrum
  • Malmö Mosque4.7 km vom Zentrum
Malmö auf der Karte öffnenLive-Preise pro Hotel

Gut zu wissen in Schweden

Währung
SEK (kr) — Die schwedische Krone, kein Euro. Viele Läden nehmen überhaupt kein Bargeld.
Sprache
Schwedisch. Praktisch jeder spricht ausgezeichnet Englisch.
Stecker & Spannung
Typ F, 230V. Nimm einen Adapter mit, falls deine Stecker abweichen.
Trinkgeld
Der Service ist im Preis enthalten; Aufrunden genügt.
Notrufnummer
112
Was du vor der Reise wissen solltest

Alkohol über 3,5% gibt es nur bei Systembolaget, das sonntags geschlossen ist und wochentags früh schließt.

Macht die gewählte Woche in Malmö einen Unterschied?

Kaum. Über drei getrennte Aufenthalte unter der Woche blieb der übliche Preis in Malmö innerhalb des Faktors 1,24. Sie können also die Daten buchen, die Ihnen passen. Wie wir das messen.

Warum hier buchen

Keine Buchungsgebühren

Der Preis, den du siehst, enthält unsere Marge und die Steuern, die die Unterkunft meldet. Beim Bezahlen kommt nichts dazu.

Kostenlose Stornierung bei den meisten Zimmern

Jede Rate nennt ihre eigene Frist, und du stornierst selbst, ohne jemanden anzurufen.

Preise auf der Karte

Sieh, was jede Unterkunft kostet, bevor du klickst, und durchsuche jedes Viertel, indem du die Karte verschiebst.

Eine Bestätigung

Du erhältst eine Referenz, die die Unterkunft direkt nachschlagen kann, und eine Seite, um deine Buchung anzusehen oder zu stornieren.

Häufige Fragen zu Malmö

Was kostet ein Hotel in Malmö pro Nacht?

Aktuell beginnen die günstigsten buchbaren Zimmer bei etwa € 82 pro Nacht für zwei Personen, der übliche Preis liegt bei € 115, und das obere Viertel des Marktes fängt bei € 133 an. Die Preise bewegen sich mit der Saison und dem Wochentag, prüfe also deine eigenen Daten.

Kann ich in Malmö ein Hotel mit kostenloser Stornierung buchen?

Ja — etwa 91% der in Malmö verfügbaren Zimmer lassen sich bis zu einer von der Unterkunft gesetzten Frist kostenlos stornieren, meist 24 bis 72 Stunden vor Anreise. Nutze den Filter für kostenlose Stornierung, um nur diese Raten zu sehen.

Welche Währung gilt in Schweden?

Der SEK (kr). Die schwedische Krone, kein Euro. Viele Läden nehmen überhaupt kein Bargeld.

Muss ich in Schweden Trinkgeld geben?

Der Service ist im Preis enthalten; Aufrunden genügt.

Was kann man in Malmö unternehmen?

Die bekanntesten Orte sind Malmö stadion, Eleda Stadion, Malmö Castle, Saint Peter's Church, Malmo, Malmö Isstadion. Mehr dazu steht oben im Abschnitt über Unternehmungen.

Ist Malmö in einer anderen Woche günstiger?

Kaum. Über drei getrennte Aufenthalte unter der Woche blieb der übliche Preis in Malmö innerhalb des Faktors 1,24. Sie können also die Daten buchen, die Ihnen passen.

Weiter stöbern

Reiseziele in der Nähe